Теракт в "Крокус Сити Холл": задержаны 11 человек

23 Марта, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба губернатора Московской области 23 Марта, 13:10
23 Марта, 13:10
2171
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Задержаны террористы, участвовашие в атаке на “Крокус”, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

“Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе", - говорится в сообщении Кремля.

Ранее сообщалось, 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Московской области произошел террористический акт. По данным очевидцев, в партер "Крокус сити холла" во время концерта ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу. Сообщается, что они бросали зажигательные шашки, после чего в здании начался пожар.

Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью. По предварительным данным ФСБ России, в ходе теракта погибли 40 человек. Позже количество жертв достигло 60 человек. По информации Минздрава Московской области, трое детей погибли в результате теракта.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК (Террористический акт).

Соболезнования в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта в Москве выразил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Для казахстанцев открыта горячая телефонная линия в связи с трагическими событиями в концертном зале "Крокус сити холл". 

МИД РК заявил, что информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших в ходе теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Москве не поступала. Казахстанские студенты, обучающиеся в Москве по программе "Болашак" и "500 ученых", не пострадали в теракте в "Крокус Сити Холл".

Наверх