Али Окапов поделился мыслями о землетрясении в Алматы

27 Января, 22:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/aliokapov 27 Января, 22:24
27 Января, 22:24
1503
Фото: instagram.com/aliokapov

Казахстанский исполнитель Али Окапов на своей странице в Instagram написал свои впечатления от недавно произошедшего землетрясения в Алматы, передаёт BaigeNews.kz.

"Сидел я как-то на балконе ночью, строил планы, обдумывал решения, грузился по поводу перспектив и рисков и тут просто началось землетрясение... и жить стало резко проще", — поделился Али Окапов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Али Окапов (@aliokapov)

В комментариях поклонники пожелали кумиру здоровья и безопасности.

Напомним, в ночь на 23 января жители Алматы почувствовали мощное землетрясение и поспешили эвакуироваться. Утром 24 января премьер-министр РК Алихан Смаилов заявил, что из-за неслаженных действий властей люди подверглись панике.

В Сети появилось множество фейков о землетрясении. Их авторов уже установили.

За медпомощью в стационары Алматы обратились 67 человек, из них 12 детей. Один из пациентов находится в реанимации.

После землетрясения в Алматинской области обнаружены трещины на 44 объектах.

В МЧС РК обратились к казахстанцам, рекомендовав  сохранять спокойствие, не поддаваться панике и запомнить меры безопасности при землетрясении. В ведомстве подчеркнули, что сейсмологическая обстановка в стране остаётся стабильной. 

Между тем, сегодня жители Алматы почувствовали новые подземные толчки в два балла. По информации сейсмологов, с 23 по 27 января по Казахстану "ННЦСНиИ" зарегистрировано более двух тысяч слабых афтершоков, только 12 из них имели ощутимость в Алматы в 2 балла.

Наверх