USD - 504.44
  • USD - 504.44
  • EUR - 545.65
  • CNY - 69.55
  • RUB - 5.95
  • 1 Апреля, 18:08
  • BAIGENEWS

Ограничение на продажу картофеля сняли в Астане

24 Января, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Depositphotos 24 Января, 15:33
24 Января, 15:33
912
Фото: Depositphotos

В акимате Астаны сообщили, что ограничения по реализации картофеля отсутствуют, дефицита нет, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

“Временные ограничения на продажу картофеля – не более пяти килограммов в одни руки – были введены администрациями сетей Small и Spar 22 января. Данная мера была предпринята ими самостоятельно в целях предотвращения оптового выкупа перекупщиками продукции для дальнейшей перепродажи (ограничения сняты). К примеру, во всех торговых сетях Small и Spar картофель реализовывается по 280 тенге за килограмм”, – говорится в сообщении.

В акимате заверили, что в Астане приняты все необходимые меры для обеспечения стабильных цен на картофель. В рамках оборотного механизма управлением по инвестициям и развитию предпринимательства  города еженедельно проводится интервенция картофеля объемом более 200 тонн в неделю.

Напомним, ограничение на продажу картофеля в одни руки ввели в магазинах Астаны. Ранее сообщалось о том, где можно купить дешёвый картофель в Астане.

Редакция BaigeNews.kz писала о причинах повышения цен на картофель. Предприниматели считают, что основная причина заключается в трейдерах. Кроме того, несколько дней назад Минторговли выявило превышение торговой надбавки.

Наверх