Илон Маск продолжает сокращать сотрудников в Twitter

8 Января 2023, 09:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
David Paul Morris/Bloomberg 8 Января 2023, 09:02
8 Января 2023, 09:02
1751
Фото: David Paul Morris/Bloomberg

Не менее дюжины человек были уволены из Twitter. В число сокращённых входят сотрудники, занимающиеся дезинформацией, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщили изданию собственные источники, Twitter Inc. под руководством нового владельца Илона Маска еще больше сократила свою и без того радикально уменьшившуюся команду по вопросам доверия и безопасности, занимающуюся глобальной модерацией контента, а также подразделение, связанное с разжиганием ненависти и преследованиями.

По словам людей, попросивших не называть их имен, обсуждающих непубличные изменения, по меньшей мере еще дюжина сокращений в пятницу вечером затронули работников офисов компании в Дублине и Сингапуре. 

Среди них были Нур Азхар Бин Айоб, глава отдела целостности сайтов в Азиатско-Тихоокеанском регионе Twitter, относительно недавно нанятый; и Аналуиса Домингес, старший директор по политике доходов Twitter.

Также были устранены работники из команд, занимающихся политикой дезинформации социальной сети, глобальными призывами и государственными СМИ на платформе.

Глава отдела доверия и безопасности Twitter Элла Ирвин рассказала, что при всех своих сокращениях Twitter увеличил штат сотрудников в своём апелляционном отделе и что в нем по-прежнему будет глава налоговой политики и глава Азиатско-Тихоокеанского региона платформы по вопросам доверия и безопасности.

Напомним, Илон Маск приобрёл Twitter в конце октября. Соцсеть стоила ему 44 миллиарда долларов. Он тут же пообещал пользователям "делать глупости". 

Миллиардер распустил совет директоров Twitter и сам возглавил компанию. Также медиамагнат сообщил, что собирается уволить половину сотрудников компании.

Он уже сократил сотрудников, отвечающих за распространение фейков, а также курирующих направление трендов в Twitter. Кроме того, больше не существует команды кураторов социальной сети, которые публиковали опровержения дезинформации. 

С момента вступления во владение компанией Маск уволил около 5000 из 7500 сотрудников Twitter и установил "жесткую" рабочую среду для оставшихся.

Наверх