Маск распустил совет директоров Twitter и сам возглавил компанию

1 Ноября 2022, 10:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
iphones.ru 1 Ноября 2022, 10:11
1 Ноября 2022, 10:11
2425
Фото: iphones.ru

Американский предприниматель Илон Маск распустил совет директоров соцсети Twitter после приобретения компании. Об этом говорится в документах, размещённых в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США в понедельник, 31 октября, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Известия". 

"27 октября в результате заключения сделки по слиянию господин Маск стал единоличным директором Twitter. В соответствии с условиями соглашения по слиянию в момент завершения сделки лица, которые были директорами, перестали ими быть", — говорится в публикации.

В свою очередь, сразу после публикации документов Маск заявил, что сам будет исполнительным директором компании, передаёт агентство Reuters. О том, кто войдет в новый совет, предприниматель не сообщил.

"Вскоре после этого Маск, не вдаваясь в подробности, написал в Twitter, что решение о роспуске совета директоров является временным", — отмечается в публикации.

Напомним, в прошлый четверг Илон Маск закрыл сделку по покупке компании Twitter, владеющей одноимённой соцсетью, за 44 миллиарда долларов. В качестве одного из своих первых шагов он уволил нескольких топ-менеджеров, в том числе генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. 

Аналитики ожидают, что после смены владельца в Twitter отменят практику постоянной блокировки пользователей.

 

 

 

 

 

Наверх