Арест Дикого Армана продлили до 7 апреля

18 Марта 2022, 10:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арман Джумагельдиев/instagram.com 18 Марта 2022, 10:04
18 Марта 2022, 10:04
5792
Фото: Арман Джумагельдиев/instagram.com

Арману Джумагельдиеву, больше известному как Дикий Арман, продлили срок ареста до 7 апреля. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РК, передает BaigeNews.kz.

Напомним, седьмого января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков. В Генпрокуратуре позднее заявили, что группировка Дикого Армана избивала мирных жителей, отобрала оружие у полицейского. В начале февраля в СМИ появилась информация, что Дикий Арман исчез из следственного изолятора. Его адвокаты заявляли, что он был вывезен из СИЗО Алматы и его местонахождение неизвестно. Позже выяснилось, что задержанного перевели из следственного изолятора КУИС Алматы в СИЗО ДКНБ. Видео задержания Дикого Армана во время беспорядков в Алматы можно посмотреть по ссылке.

23 февраля в соцсетях распространили видео, где мужчина, похожий на Армана Джумагельдиева, сидит в большом фойе в окружении людей с белыми повязками на плече и подставляет к голове неизвестного оружие. Это видео якобы было сделано во время массовых беспорядков. Однако доподлинно место и время записи с камер наблюдения неизвестны.

Генпрокурор РК Берик Асылов рассказал, что задержаны 14 членов группировки Дикого Армана. Подробнее о личности Джумагельдиева можно прочитать здесь. О фактах, слухах и домыслах, окружающих Армана Джумагельдиева, можно прочитать по ссылке.


Наверх