Группировка Дикого Армана избивала мирных жителей, отобрала оружие у полицейского — Генпрокуратура

7 Февраля 2022, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Группировка Дикого Армана избивала мирных жителей, отобрала оружие у полицейского — Генпрокуратура 7 Февраля 2022, 19:28
7 Февраля 2022, 19:28
3582

В Генпрокуратуре высказались о задержании Армана Джумагельдиева по прозвищу "Дикий Арман" и членов его группировки, передает BaigeNews.kz.

"Его вооруженные люди похитили и насильно удерживали 24 мирных граждан из числа случайных прохожих. Их сначала перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался. Кроме того, они же отобрали табельное оружие у сотрудника полиции, которого до этого жестоко избили в 12-й горбольнице. По этим фактам нами расследуются уголовные дела", — сказал начальник службы специальных прокуроров Генпрокуратуры Ризабек Ожаров.

В Сети появилось видео задержания Дикого Армана во время беспорядков в Алматы

Он добавил, что в социальных сетях и мессенджерах распространяются различные домыслы и ложная информация, якобы Джумагельдиева отпустили или вывезли в неизвестном направлении.

"Официально сообщаю, если вначале этот гражданин был задержан полицией за незаконное хранение огнестрельного оружия, то сейчас проходит и по делу о массовых беспорядках. Поэтому два дела объединены и переданы для дальнейшего следствия нам — спецпрокурорам. Мы его перевели в следственный изолятор КНБ. Там он и содержится", — добавил он.

7 января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков.

Наверх