Пропавшего Дикого Армана нашли в СИЗО КНБ РК

2 Февраля 2022, 17:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/WarLife 2 Февраля 2022, 17:09
2 Февраля 2022, 17:09
16159
Фото: t.me/WarLife

Стало известно нахождение криминального авторитета Армана Джумагельдиева по прозвищу Дикий Арман, передает BaigeNews.kz со ссылкой на адвоката Армана Джумагельдиева.

Выяснилось, что задержанного в ходе январских массовых беспорядков перевели из следственного изолятора КУИС Алматы в СИЗО ДКНБ.

Следственный департамент КНБ РК расследует уголовное дело по части 3 статьи 179 УК РК "Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан". Деяние по части 3 данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до семнадцати лет с лишением гражданства Республики Казахстан или без такового.

Материалам дела присвоен соответствующий гриф секретности. Адвокатов к Джумагельдиеву допустят только после получения ими допуска к государственным секретам. Пока "Дикому Арману" вменяют две статьи УК РК за незаконное хранение оружия и организацию массовых беспорядков.

Ранее СМИ писали, что Дикий Арман исчез из СИЗО. Его адвокаты заявляли, что он был вывезен из СИЗО Алматы и его местонахождение неизвестно.

Напомним, 7 января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков.

Наверх