В Сети появилось видео задержания Дикого Армана во время беспорядков в Алматы

6 Февраля 2022, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 6 Февраля 2022, 16:37
6 Февраля 2022, 16:37
15421
Фото: кадр из видео
В соцсетях появились кадры задержания во время январских событий в Алматы криминального авторитета Армана Джумагельдиева по прозвищу Дикий Арман, передает BaigeNews.kz.

Спецоперация по задержанию проходила в одной гостиниц Алматы. При обыске у задержанного обнаружили оружие.

Напомним, 7 января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков.

В начале февраля в СМИ появилась информация, что Дикий Арман исчез из следственного изолятора. Его адвокаты заявляли, что он был вывезен из СИЗО Алматы и его местонахождение неизвестно.

Позже выяснилось, что задержанного перевели из следственного изолятора КУИС Алматы в СИЗО ДКНБ.

Следственный департамент КНБ РК расследует уголовное дело по части 3 статьи 179 УК РК "Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан". Деяние по части 3 данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 17 лет с лишением гражданства Республики Казахстан или без такового.

Материалам дела присвоен соответствующий гриф секретности. Адвокатов к Джумагельдиеву допустят только после получения ими допуска к государственным секретам. Пока Дикому Арману вменяют две статьи УК РК за незаконное хранение оружия и организацию массовых беспорядков.

Наверх