Видео с участием в январских беспорядках похожего на Дикого Армана человека распространяют в соцсетях

23 Февраля 2022, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 23 Февраля 2022, 14:17
23 Февраля 2022, 14:17
13982
Фото: скриншот видео

В социальных сетях распространяется видео с январских беспорядков, в котором участвует похожий на Армана Джумагельдиева – криминального авторитета по прозвищу Дикий Арман, передает BaigeNews.kz.

На видео к мужчине, который похож на Дикого Армана, подводят человека и ставят на колени. После чего похожий на криминального авторитета подносит к его голове пистолет и что-то ему говорит – видео без звука, поэтому разговор неизвестен. Единственное, что утверждается при распространении видео – оно было сделано во время январских беспорядков.

После разговора с якобы Диким Арманом мужчину поднимают с колен и начинают избивать уже соратники криминального авторитета.

Напомним, седьмого января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков. В Генпрокуратуре позднее заявили, что группировка Дикого Армана избивала мирных жителей, отобрала оружие у полицейского. В начале февраля в СМИ появилась информация, что Дикий Арман исчез из следственного изолятора. Его адвокаты заявляли, что он был вывезен из СИЗО Алматы и его местонахождение неизвестно. Позже выяснилось, что задержанного перевели из следственного изолятора КУИС Алматы в СИЗО ДКНБ. Видео задержания Дикого Армана во время беспорядков в Алматы можно посмотреть по ссылке.



Наверх