После изнасилования девочки в школьном туалете главный полицейский Жамбылской области выступил с заявлением

20 Ноября 2019, 00:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 20 Ноября 2019, 00:43
20 Ноября 2019, 00:43
6458
Фото: иллюстративное

Строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП, ОП-2 УП, ОМПС ОП-2, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2 города Тараз.

Департаментом полиции Жамбылской области создана рабочая группа по выявлению недостатков в вопросе обеспечения безопасности учеников в школах, передает BaigeNews.kz. Об этом написал в Facebook глава ДП региона Арман Оразалиев.  

"В целях усиления работы по недопущению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территориях, прилегающих к школам, в дневное и вечернее время сотрудниками полиции совместно с представителями администрации школ организуется патрулирование. Также пересмотрен алгоритм действий школьных инспекторов. Прорабатывается вопрос вывода изображений из школьных камер видеонаблюдения не только в кабинет директора, но и в кабинеты заместителя директора по воспитательной работе и школьного инспектора", - говорится в сообщении.

В посте указано, что в связи с преступлением в СШ №6 города Тараз строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП, ОП-2 УП, ОМПС ОП-2, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2 города Тараз. Школьный инспектор уволен из органов внутренних дел.

"Вопросы профилактики и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, находятся на моем ежедневном контроле", - заверил Оразалиев.

Ранее должностей уже лишились школьный инспектор и директор учебного заведения.

Среди них, помимо директора школы, преподаватель, который отпустил девочку с урока, дежурный учитель, вахтер и завуч. Их также считают ответственными за произошедшее.

Напомним, в Таразе преступник изнасиловал семиклассницу в школьном туалете и был задержан полицейскими спустя два часа. Самое ужасное – камеры в школе работали и преступника на них чётко видно. 
Наверх