Педофил под прицелами камер долго выбирал жертву в школе Тараза

18 Ноября 2019, 23:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Педофил под прицелами камер долго выбирал жертву в школе Тараза 18 Ноября 2019, 23:41
18 Ноября 2019, 23:41
28305

Преступник изнасиловал семиклассницу в школьном туалете и был задержан полицейскими спустя два часа.

Родители учащихся устроили администрации учебного заведения настоящий разбор полётов, так как подозреваемый в преступлении засветился на всех камерах, но на подозрительного мужчину просто никто не обращал внимания, так как ответственные за это люди не сидели на месте, передает КТК.

ЧП взбудоражило город, жители заявили, что больше руководству учебного заведения не доверяют.

Как оказалось, в здании школы всего один туалет, который к тому же чаще всего закрыт. Поэтому дети вынуждены бегать в уличный. Доступ к нему при этом имеют все прохожие. Туда и отправилась семиклассница, отпросившись с урока географии. Здесь на девочку напал педофил. О происшествии она сама рассказала классному руководителю сразу после преступления. Через два часа насильник был задержан.

"Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания", - сказала пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение – не женат. Возмущённые родители, которые всерьёз опасаются за своих детей, наперебой требовали установить как можно больше камер. Но самое ужасное – камеры в школе работали и преступника на них чётко видно. Вот только видеонаблюдение не спасло от несчастья. Ведь тех, кто должен внимательно следить за мониторами, просто не было на рабочем месте. Это возмутило даже местных чиновников.

"Потому что на работающие камеры никто не обращал внимания! Этот человек пришёл в школу, в течение часа ходил, это на всех камерах видно. Но никто не обратил на это никакого внимания", - сказала начальник управления образования Жамбылской области Рахия Турмаганбетова.

Уже известно, что от работы отстранены завуч, вахтер и учительница, которая отпустила девочку с урока и даже не забеспокоилась, когда ребенок не вернулся. На многие вопросы предстоит ответить и директору школы, а также самим сотрудникам полиции.

"Сейчас проводится служебное расследование в отношении руководства управления города Тараза, в отношении руководства отдела полиции – 2-го, к которому административно участок этот относится, и непосредственно в отношении школьного инспектора. По школьному инспектору будут приняты очень жёсткие меры", - сказал первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Бауржан Утегенов.

Самочувствие пострадавшей врачи оценили как удовлетворительное. Школьный психолог сообщила, что девочка готова вернуться к учёбе, если ей перестанут писать гадости в Сети и, наоборот, поддержат.

Насильнику, в случае если его вина будет доказана, грозит пожизненное лишение свободы.

   
Наверх