Найденную возле теплотрассы атыраускую девочку назвали в честь врача

17 Января 2020, 09:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Найденную возле теплотрассы атыраускую девочку назвали в честь врача 17 Января 2020, 09:44
17 Января 2020, 09:44
3772

Он спас ребенка от смерти.

Врач стал крестным отцом найденной возле теплотрассы Атырау новорожденной девочки. Малышка взяла его фамилию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканала КТК.


Новорожденную девочку, завернутую в платок, случайно обнаружила местная жительница Надежда Палий. Рано утром женщина услышала под окнами женский смех, который сменился гробовой тишиной. Затем послышался детский плач. Пенсионерка не сразу осознала, что ребенок в беде, думала, что его вот-вот успокоят родители. Но малышка не переставала плакать, поэтому она вышла на улицу, где увидела завернутого в шаль младенца.

Женщина тут же вызвала полицию и скорую помощь. Когда медики приехали, стало ясно, что девочка родилась совсем недавно: у нее еще была часть пуповины.

Новорожденную с крайне низкой температурой тела – всего 32 градуса – экстренно доставили в детскую больницу. Сердцебиение было очень слабым, малышка в любой момент могла умереть. Девочку срочно поместили в аппарат для выхаживания и подключили к кислороду. Медикам удалось стабилизировать состояние ребенка.

Доктора, который спас кроху, уже назвали ее крестным отцом.

"Никаких врожденных болезней у девочки нет. Она родилась доношенной. Имя я дал ей сам – Улдана. Потому что ее привезли вчера, как раз в мой день рождения. У меня четыре дочки и нет сына. Шутя, в отделении нарекли ее моей пятой дочкой. И фамилию дали в честь меня – Галымова", - рассказал реаниматолог Галым Ембергенов.

Полицейские занимаются поисками настоящих родителей новорожденной. Департаментом полиции Атырауской области проводится досудебное расследование по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса – это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии.

Наверх