Изменилась схема движения на одном из перекрестков Нур-Султана

3 Декабря 2021, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Нур-Султана 3 Декабря 2021, 16:15
3 Декабря 2021, 16:15
2351

В Нур-Султане меняют организацию дорожного движения на улицах города, передает BaigeNews.kz.

По информации столичного департамента полиции, для исключения конфликтных точек транспорта, на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова, изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц Айтматова – Мухамедханова.

В работу светофорного объекта установлена дополнительная секция для правого поворота на улицу Айтматова со стороны Омарова. При этом для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова в прямом направлении в сторону Сейфуллина рекомендуется проезд по обустроенному правому съезду с Мухамедханова на Айтматова.

Для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова с левым поворотом в сторону Ильинки правый поворот осуществлять непосредственно на пересечении Мухамедханова-Айтматова под разрешающую дополнительную секцию светофора. Отмечается, что данная организация дорожного движения позволит транспорту заблаговременно и бесконфликтно занять полосу, предназначенную для левого поворота с Айтматова на Коргалжинское шоссе.

На данном участке дорог ранее были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия и создание аварийных ситуаций при выезде из правостороннего съезда транспорта следующего в направлении поселка Ильинки



Наверх