Форум юных историков и краеведов прошел в Акмолинской области

4 Декабря 2021, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 4 Декабря 2021, 12:14
4 Декабря 2021, 12:14
2143
Фото: УВП Акмолинской области
В Акмолинской области состоялся форум "Молодые историки и краеведы". Он проходил в онлайн-формате с участием школьников и был посвящен 30-летию независимости страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информацию управления внутренней политики.

Как отметили в пресс-службе управления образования, мероприятие проведено с целью привлечения школьников к исследованию истории родной страны, формирования общественной активности и развития у подрастающего поколения чувства патриотизма, а также расширения знаний у учащихся по краеведению и истории Казахстана.

В форуме приняли участие около 60 школьников из 19 районов и городов области. Участники презентовали свои проекты в трех номинациях: "История моей малой родины", "Символ малой родины" и конкурсе эссе "Мой родной край". При оценке учащихся члены жюри обращали внимание на полное раскрытие темы, оригинальность идеи, художественное мастерство, техническое и качественное исполнение.

"Форум прошел очень познавательно. Все участники представили интересные проекты по истории родного края, краеведению и археологии. Хочу выразить благодарность организаторам за возможность участия в таком мероприятии", − поделилась впечатлениями одиннадцатиклассница общеобразовательной школы № 10 города Кокшетау Милана Подвительская.

В завершение мероприятия были приняты рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы в данном направлении.

После подведения итогов областного форума состоится награждение победителей и призеров дипломами и ценными подарками.


Наверх