"Беруны и несуны": Акан Сатаев снял ролик о коррупционерах

21 Января 2021, 12:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kursiv.kz 21 Января 2021, 12:52
21 Января 2021, 12:52
2960
Фото: kursiv.kz

Бюджет ролика составил 50 тысяч тенге.

Известный кинорежиссер и сценарист Акан Сатаев снял социальный ролик для Антикоррупционной службы РК, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Сам ролик опубликован на странице режиссера в Instagram и сделан в стиле известной советской телепередачи "В мире животных", посвященной зоологии и животному миру. Закадровый голос, который напоминает голос российского журналиста Николая Дроздова, знакомит с главными героями ролика, называя участников коррупционного преступления "берунами и "несунами".


"Беруны любят тихие, уютные места обитания и как правило отличаются высоким аппетитом. Они очень жадные и осторожные. Могут часами выжидать "несунов" в укромном месте", - говорит закадровый голос.

Дальше происходят встреча "беруна" и "несуна", которые, выждав нужный момент, производят передачу "ворованной добычи". В итоге коррупционеров ловят на взятке.

В финале ролика закадровый голос сообщает, что, поймав коррупционеров, "берунов" и "несунов" помещают в зоопарк. Является ли это намеком на то, что коррупционеры – не люди, а животные, доподлинно неизвестно.

В публикации Акан Сатаев отметил, что идею снять подобный ролик он перенял у бизнесмена Гафура Ихсана.

"Мой близкий друг, успешный бизнесмен Гафур Ихсан, как-то придумал шутку про Берунов и Несунов... в итоге я взял телефон и решил снять на эту тему социальный ролик для Антикоррупционного Агентства РК @anticorruption.kazakhstan. Сам был продюсером, сценаристом, режиссером и оператором", - написал Акан Сатаев.

Режиссер озвучил и бюджет ролика – 50 тысяч тенге.


Наверх