Байгабулов посоветовал не торопиться с покупкой авиабилетов в другие страны

1 Июня 2020, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 1 Июня 2020, 16:51
1 Июня 2020, 16:51
3601
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Он отметил, что необходимо дождаться официальной информации о возобновлении международных рейсов и только тогда приобретать билеты.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Казахстана Садвакас Байгабулов посоветовал не торопиться с покупкой авиабилетов в другие страны, передает BaigeNews.kz.

"Приведу пример, мы возобновляли внутренние рейсы поэтапно. Многие компании выставляли на продажу билеты на те города, на которые не было официального разрешения, такой инцидент был в Шымкенте. Когда жители купили билеты, не один человек, их были десятки. Пришли, а аэропорт закрыт, самолетов нет и возмущались. Авиакомпании продавали билеты на несуществующие рейсы. Чтобы люди не оказались в таких форс-мажорных обстоятельствах, необходимо дождаться официальной информации о возобновлении международных рейсов и только тогда приобретать билеты", - отметил он.
Садвакас Байгабулов порекомендовал не торопиться с покупкой авиабилетов в другие страны.
"В настоящее время я не советую и не рекомендую приобретать билеты на международные авиарейсы, которые выставляют авиакомпании. В итоге, вы можете оказаться и без денег, и без билетов. На сегодняшний день регулярных международных авиасообщений между Казахстаном и странами нет. В ближайшее время не ожидается", - добавил он.
Наверх