Казахстанец стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо

7 Июня 2021, 01:00
olympic.kz 7 Июня 2021, 01:00
2031

Казахстанец Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в Будапеште (Венгрия), передает BaigeNews.kz.

В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов он уступил Яго Абуладзе из России. С первых минут россиянин взял инициативу на себя и победил "иппоном".

Ранее в полуфинале Гусман выиграл Валида Хяра из Франции. В первый соревновательный день в финале от Казахстана выступил только один спортсмен.

Отметим, что в схватке за бронзу другой казахстанец Магжан Шамшадин проиграл азербайджанцу Карамату Хусейнову.

Чемпионат пройдет с 6 по 13 июня. От Казахстана среди мужчин также выступят Елдос Жумаканов (до 66 кг), Жансай Смагулов и Ансар Гайнуллин (до 73 кг), Дидар Хамза (до 81 кг), Ислам Бозбаев и Ерсултан Музапаров (до 90 кг), Ерасыл Кажыбаев (свыше 100 кг).