Казахстанец выиграл международный турнир по фигурному катанию

18 Марта, 05:18
instagram.com/qaz_olympics 18 Марта, 05:18
1503

Казахстанский фигурист Диас Жиренбаев стал победителем международного турнира по фигурному катанию Coupe du Printemps, передает BaigeNews.kz со ссылкой на дирекцию комитета по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

Международный турнир по фигурному катанию завершился в Люксембурге. По итогам двух программ золотую медаль завоевал казахстанец Диас Жиренбаев с результатом 211, 76 балла.

Серебряная награда досталась французу Корентину Спинару  190, 50 балла, "бронза"  испанцу Пабло Гарсии с результатом 178, 38. В соревнованиях приняли участие 115 фигуристов из 23 стран, отмечается в сообщении.

16 марта казахстанец Денис Никиша стал серебряным призёром чемпионата мира по шорт-треку в Роттердаме. Он первый из отечественных спортсменов, кому удалось завоевать медаль на взрослом ЧМ в шорт-треке.

В феврале лидер мужской сборной Казахстана по фигурному катанию Михаил Шайдоров выиграл золотую медаль турнира в нидерландском Тильбурге Challenge Cup.