USD - 517.16
  • USD - 517.16
  • EUR - 588.48
  • CNY - 70.97
  • RUB - 6.23
  • 25 Апреля, 01:06
  • BAIGENEWS

Лишить прав родителей, подростков отправить в спецшколу: реакция на избиение в Семее

В отношении подростков, избивших ребёнка, начато досудебное расследование.

25 Февраля, 19:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 25 Февраля, 19:24
25 Февраля, 19:24
4108
Фото: baigenews.kz

В Семее состоялось заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних, на котором рассмотрели инцидент с избиением ребёнка подростками. Приняты жёсткие меры, передаёт BaigeNews.kz.

В отношении правонарушителей начато досудебное расследование.

"По результатам рассмотрения принято решение о направлении всех участников инцидента в специализированную школу для детей с девиантным поведением с целью коррекции и работы с психологами в условиях временной изоляции. Особое внимание уделено семейному окружению. Вынесено решение о лишении родительских прав в отношении трёх родителей, прекращено одно опекунство над двумя детьми", - сообщили в ДП. 

Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Инцидент произошёл 22 февраля. Подростки издевались над ребёнком - пинали, прыгали на нём, снимали всё это на видео. Жуткие кадры появились в соцсетях.

Пострадавший находится в специализированном центре под наблюдением специалистов.

В ЭФИРЕ0:00- 0:00 Качество1  АудиоСубтитрыСкорость1  
Наверх