Прогноз неблагоприятный: впавшая в кому после стоматологии девочка по-прежнему в тяжелом состоянии

5 Февраля 2020, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Прогноз неблагоприятный: впавшая в кому после стоматологии девочка по-прежнему в тяжелом состоянии 5 Февраля 2020, 18:33
5 Февраля 2020, 18:33
2157

Мать ребенка с заключением врачей не согласна.

О состоянии двухлетней девочки, впавшей в кому после лечения в стоматологии, рассказали в городской многопрофильной детской больнице № 2 Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

Ребенок был госпитализирован 7 января 2020 года и находится в больнице по настоящее время с диагнозом: поражение головного мозга тяжелой степени.

"За время пребывания в больнице были неоднократно проведены консилиумы с привлечением ведущих специалистов РК, ближнего и дальнего зарубежья. Диагноз верифицирован. Мать ребенка присутствовала на всех консилиумах. С заключением врачей не согласна, не хочет признавать. Состояние ребенка в динамике остается тяжелым, без изменения. На данный момент ребенок продолжает получать полный объем интенсивной терапии. Прогноз неблагоприятный", - рассказали в больнице.

Напомним, 7 января ребенок впал в кому после посещения стоматолога в Нур-Султане. Мать девочки просила пригласить зарубежных специалистов, которые смогут помочь ее дочери выйти из комы. Позже в управлении общественного здравоохранения столицы рассказали, почему двухлетнюю девочку не могут отправить на лечение за рубеж.

После инцидента министр здравоохранения Елжан Биртанов поручил провести проверку стоматологической клиники.
Стало известно, что ребенка перед лечением зубов не до конца проверили. А кома наступила из-за анафилактического шока на один из введенных препаратов.

После проверки стоматологии стало известно, что у врача анестезиолога-реаниматолога, который оказывал помощь ребенку, отсутствовал обязательный допуск к клинической практике.

Стоматологическую клинику Dr Bro планируют закрыть.

Наверх