Полицейского из скандального видео наградили за принципиальность в Алматы

25 Апреля 2020, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 25 Апреля 2020, 12:27
25 Апреля 2020, 12:27
7987
Фото: Polisia.kz

Ем вручили благодарственное письмо.

В Алматы наградили помощника участкового инспектора управления полиции Медеуского района Алматы Нуржана Омиржанулы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейский фигурировал в конфликте с молодыми людьми, гуляющими с коляской во время карантина. Инцидент попал на видео и стал резонансным в соцсетях.

"Участковый инспектор проявил принципиальность и, не применяя физическую силу и спецсредства, призвал правонарушителей к ответу. Собственным примером он показал коллегам, как, не давая волю эмоциям, не теряя самоконтроль, не допуская грубость, необходимо действовать при пресечении нарушений правопорядка. Нуржан Омиржанулы награжден благодарственным письмом", – сообщил первый заместитель начальника департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков.
Напомним, конфликт произошел 13 апреля. В Сети бурно обсуждали видео, как мужчина с коляской порвал форму полицейскому и толкнул его. Позже в Интернете появились кадры начала конфликта. На видео молодые люди оскорбляют подошедшего к ним стража порядка, а затем при попытках остановить их, применяют к полицейскому физическую силу.

Позже троих участников инцидента привлекли к уголовной ответственности по статье 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти) и статье 378 УК РК (Оскорбление представителя власти). Один из фигурантов также был арестован на 20 суток за нарушение карантина.



Наверх