Не спешить с медсправками для организаций образования разрешили казахстанцам

3 Июля 2020, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: pxhere.com 3 Июля 2020, 11:05
3 Июля 2020, 11:05
2778
Фото: иллюстративное: pxhere.com

Сдать их можно будет до начала учебного года.

Казахстанцам разрешили не спешить со сдачей медицинских справок, требуемых при поступлении в организации образования, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Сдать их можно будет до начала учебного года.

"В целях обеспечения безопасности граждан и учитывая возникшие трудности при получении медицинских справок о состоянии здоровья, министром образования и науки подписан приказ, временно разрешающий прием документов в организации образования (детские сады, школы, колледжи, вузы) без предъявления справок. В обязательном поле по закреплению медицинских справок в портале "электронного правительства" Egov.kz будет включена дополнительная функция по предоставлению справки в более поздние сроки для тех кто по независящим от них обстоятельствам не сможет ее получить. Дети будут зачислены в организации образования без данных документов условно до прохождения обследования", – рассказали в пресс-службе МОН.

Напомним, с 5 июля в Казахстане вводится двухнедельный локдаун с возможным продлением. Во время него будет действовать ряд ограничений, деятельность медицинских центров разрешена с условием предварительной записи пациентов.

Наверх