Частные клиники подключат к борьбе с COVID-19 в Казахстане

7 Июля 2020, 13:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
med-expert.com.ua 7 Июля 2020, 13:50
7 Июля 2020, 13:50
3635
Фото: med-expert.com.ua

Сегодня в борьбе с коронавирусом задействованы более 46 тысяч медицинских работников.

Частные клиники подключат к борьбе с коронавирусом в Казахстане. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Было проведено большое совещание с частными клиниками, у которых имеется база, больничные койки, реанимационные отделения. Они охотно поддержали и будут заключать договоры с Фондом медицинского страхования для оказания медпомощи по борьбе с КВИ", - сообщила вице-министр.

При этом Ажар Гиният подчеркнула, что некоторые медицинские центры уже заключили договоры с Фондом медстрахования на предоставление своей базы для размещения пациентов с COVID-19 и их лечение.

"Сегодня в борьбе с коронавирусом задействованы более 46 тысяч медицинских работников. Задействованы также врачи-интерны, старшекурсники, они все сегодня трудятся на уровне инфекционных, провизорных стационаров и помогают в поликлинике участковым врачам.Кроме того, вчера в Казахстан прилетели врачи из Российской Федерации.Мы не делали официального запроса, но они обратились к нам с предложением помочь. Поэтому мы принимаем такой жест дружбы, и теперь будем работать совместно", - сообщила она.

Ранее сообщалось, что в Минздраве признали, что больных коронавирусом в Казахстане может быть больше, чем по официальной статистике.

Наверх