USD - 512.32
  • USD - 512.32
  • EUR - 582.92
  • CNY - 70.45
  • RUB - 6.29
  • 30 Апреля, 03:54
  • BAIGENEWS

Все зависит от пользователей – Аида Балаева о блокировке соцсетей

23 Апреля, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 23 Апреля, 12:15
23 Апреля, 12:15
321
Фото: BaigeNews.kz

Министр культуры и информации Аида Балаева на брифинге правительстве прокомментировала вопрос о блокировке соцсетей в связи с появлением там провокационных публикаций, передает BaigeNews.kz.

Министр отметила, что ведомство ведет работу по выявлению таких материалов. По ее мнению, в этом вопросе многое зависит от поведения пользователей. Она также подчеркнула, что казахстанцы должны понимать свою ответственность за стабильность в обществе.

"Все это зависит не только от администраторов социальных сетей и действий государственных органов. Это в первую очередь касается пользователей социальных сетей, которые должны понимать, что за стабильность в обществе, за нераспространение ложной информации они несут прямую ответственность.

Конечно, те, которые нарушают законы, которых мы выявляем, однозначно привлекаются к правовой ответственности", – сказала Балаева.

Ранее Министр культуры и информации на заседании правительства сообщила о том, что в регионах не хватает кружков и секций, направленных на пропаганду культуры и истории Казахстана.

Также министр предложила разработать Комплексный план для сохранения культурного наследия.

Наверх