В шоке от увиденного - астанчане предложили акиму прогуляться по городу

22 Мая 2023, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com 22 Мая 2023, 15:28
22 Мая 2023, 15:28
49015
Фото: facebook.com

Жители Астаны выражают недовольство тем, как убирают в городе. Даже в центре столицы урны переполнены, а то, что в них не поместилось, летает по округе. Люди призывают власти навести порядок на улицах, передаёт BaigeNews.kz.

Жалоба появилась в паблике "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook.

"Только что прошлась по Атыраускому мосту и была в шоке от увиденного. Урны переполнены мусором, и вокруг урны тоже всё валяется, летают пакеты, жестяные банки и ещё много чего. И это не окраина. Где коммунальные службы? Куда смотрит акимат? Я сфотографировала только одну урну, не стала все снимать, картина одинаковая возле каждой урны", - написала Бибигуль Жайкенова.

Подписчики поддержали автора. Астанчане пишут, что "налицо работа акимата", в городе мало урн и мусор выбросить некуда.

"Бардак везде и повсюду. Тоже гуляли по парку возле моста, и заметила, что все мусорки переполнены, и ветер разносит. Сами купили кофе и воду и не знали, куда кинутьь мусор. Повезли домой", - поддержала Роза Суюрова.

"Токаеву на сайт отправляйте, пусть видит работу своих подчинённых", "Не зря карагандинцы радовались, когда от них ушёл нанешний аким столицы", - пишут люди.

На обращение отреагировали в службе 109.

"Ваше обращение зарегистрировано в Едином контакт-центре iKomek акимата Астаны за номером SD9777375 и направлено в соответствующий орган (организацию) Астаны. Ответ будет предоставлен по мере поступления информации от вышеуказанного органа", - сказано в сообщении.

Наверх