"Повар избила ребенка": видео из детсада прокомментировали в Туркестанской области

26 Февраля, 11:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 26 Февраля, 11:06
26 Февраля, 11:06
934
Фото: gov.kz

В одном из частных детских садов Туркестана отметили факт жестокого обращения с малышом, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.  

В Управлении образования Туркестанской области прокомментировали инцидент, отметив, что жестоко обращалась с ребёнком воспитатель детского сада, а не повар, как писали в социальных сетях. На данный момент женщину уволили по собственному желанию.

"Заметив на лице ребенка покрасневший след, родители просмотрели камеры видеонаблюдения детского сада. Выяснилось, что ребёнка не ударили, а трясли. Родители пожаловались на это в компетентные органы", - сообщили в ведомстве.

В Департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что тоже изучают данный инцидент.

Отметим, что видео распространили в социальных сетях. Кадры сопроводили фразой: "повар избила ребёнка". 

Сообщалось также, что инцидент произошел на второй день после того, как ребенка отдали в детский сад. 

Напомним, несколькими днями ранее казахстанцы были шокированы видеокадрами из детского сада Алматы, где трёхлетние дети жестоко избили своего одногруппника. В полиции Алматы возбудили уголовное дело в отношении сотрудников детского сада и родителей.

Также на прошлой неделе в Сети распространилось другое шокирующее видео из Туркестанской области. На нём мужчина с младенцем на руках кричит и пинает мальчика, сидящего на матраце. Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту противоправных действий в отношении малолетних детей. Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания.

Наверх