Определились первые победители по триатлону среди профессионалов

30 Июля 2017, 13:22
Бауыржан Жуасбаев 30 Июля 2017, 13:22
3885

На открытом чемпионате Казахстана по триатлону уже определились победители в некоторых дисциплинах. На этапе велогонки победителем стал экс-лидер команды «Астана», чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Винокуров, а победителем соревнований среди профессионалов стал Иван Туткин, передает BNews.kz.

Первым победителем стал лидер на этапе велогонки на дистанции 90 км. Им стал чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Винокуров. После этапа велогонки Александр продолжил борьбу уже в беговом формате.

В соревнованиях среди профессионалов тройка лидеров сразу стала заметной - Виктор Земцев (Украина), Иван Тутукин (Россия) и Максим Крят (Казахстан). Однако, закончился забег победой Ивана Туткина из России. Наш спортсмен Максим Крят пришел вторым, а украинский спортсмен Виктор Земцев стал третьим.

Напомним, что в Астане стартовали международные соревнования по триатлону. Президент Казахстанской федерации триатлона Карим Масимов лично поздравил сегодня участников триатлона.