"Решил выместить злость" - павлодарец намусорил у памятника Абаю

21 Мая 2021, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavon.kz 21 Мая 2021, 13:46
21 Мая 2021, 13:46
3773
Фото: pavon.kz

В Павлодаре 21-летний молодой человек выбросил мусор у памятника поэту Абаю Кунанбаеву. Как сообщили в департаменте полиции региона, его уже привлекли к ответственности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области. Видео появилось в одном из павлодарских пабликов в Instagram.

"По данному факту полицейскими проведена проверка. В результате проведенных мероприятий стражами правопорядка установлен и задержан не работающий 21-летний житель Павлодара. Свой поступок молодой человек объяснил тем, что поссорился с подругой и сделал это в порыве злости, находясь в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в полиции.

По данному факту мужчина привлечен к ответственности по статье 434 КРКоАП. Материал направлен в суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает административный арест сроком на 10 суток.
Кроме того, за нахождение в пьяном виде в общественном месте нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 440 КРКоАП с наложением штрафа в пять МРП.

В полиции добавили, что житель города Павлодар сожалеет о своем поступке и просит прощения у всего народа Казахстана.

Отметим, что памятник великого казахского поэта, композитора, просветителя и философа Абая Кунанбаева в Павлодаре установили полгода назад.

Наверх