Задержан заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов

4 Февраля 2022, 15:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 4 Февраля 2022, 15:17
4 Февраля 2022, 15:17
7051
Фото: lada.kz
Задержан заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Он задержан территориальным департаментом АФМ по Мангистауской области в рамках досудебного расследования по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

В отношении Ниязова постановлением суда санкционирована избранная органом следствия и поддержанная прокуратурой области мера пресечения в виде "Содержание под стражей" сроком на два месяца.

Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

На должность заместителя акима Мангистауской области он был назначен в 2017 году.

Напомним, в начале января в Мангистауской области прошли митинги из-за двукратного удорожания сжиженного газа. После возмущений жителей Правительство Казахстана утвердило розничные цены на сжиженный газ.

Было заявлено, что стоимость автогаза будет снижена на АЗС по всей стране. В Алматы предельная цена составит 65 тенге за литр, в Нур-Султане - 70 тенге.

В настоящее время в Казахстане установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов с учетом налога на добавленную стоимость сроком на 180 дней.

Антимонопольное ведомство начало расследование в отношении 180 розничных реализаторов сжиженного газа. Во всех регионах антимонопольные расследования инициированы по признакам сговора в части установления и поддержания цен на сжиженный нефтяной газ


Наверх