Задержан алматинец, избивший судисполнителя при сносе пристройки

5 Октября 2021, 12:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Задержан алматинец, избивший судисполнителя при сносе пристройки 5 Октября 2021, 12:06
5 Октября 2021, 12:06
14338
Инцидент с избиением судебного исполнителя при сносе пристройки к жилому дому в Алматы прокомментировали в Департаменте полиции города, передает BaigeNews.kz.

Сообщалось, что 4 октября ЧСИ приступил к сносу пристройки, которая построена с нарушениями и может обрушиться на соседний дом, однако неизвестные лица при сотрудниках полиции начали угрожать физической расправой и пытались воспрепятствовать ЧСИ. Некий Максот Искаков нанес судисполнителю несколько ударов в область ребер и легкого. Видео нападения появилось в соцсетях.

В Республиканской палате ЧСИ заявили, что присутствовавшие на месте инцидента участковый и полицейский выбежали после избиения на улицу. Судисполнитель написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесенных ему побоев.

В ДП Алматы заявили, что полицейские задержали нападавшего и доставили в Управление полиции Бостандыкского района. Позже его отпустили.

"Данный факт зарегистрирован, судоисполнителем написано заявление на хозяина дома, на основании чего назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям всех участников конфликта", - сообщили в полиции.
Наверх