Уровень вакцинации среди депутатов Сената превысил 85 процентов

17 Августа 2021, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
time.kz 17 Августа 2021, 10:52
17 Августа 2021, 10:52
12088
Фото: time.kz

В верхней палате Парламента рассказали о темпах вакцинации от коронавируса депутатов и работников Аппарата Сената, передает BaigeNews.kz.

"Осознавая значимость проведения вакцинации для борьбы с коронавирусной инфекцией и важность формирования в обществе коллективного иммунитета, в Сенате Парламента Республики Казахстан проводится комплексная работа по противодействию распространения коронавирусной инфекции, а также по вакцинации депутатского корпуса и работников Аппарата. Уровень вакцинации среди депутатов Сената превысил 85 процентов. Кроме того, вакцинировано свыше 90 процентов работников Аппарата Сената", - говорится в ответе на официальный запрос.

Исключение составляют те, кто имеет медицинские противопоказания и медотводы, а также недавно оправившиеся от перенесенного заболевания коронавирусом.

"Сенаторы и сотрудники Аппарата получали вакцины в течение первого полугодия текущего года различными препаратами, имеющимися на тот момент в наличии в медицинских организациях нашей страны. Работа по дальнейшей вакцинации депутатов Сената и сотрудников Аппарата будет продолжена в соответствии с рекомендациями медицинских работников", - рассказали в верхней палате Парламента.

Ранее о количестве вакцинированных чиновников центральных госорганов рассказали в Правительстве.

Наверх