Трехлетнего ребенка спасли из воды полицейские Актау

2 Августа 2020, 00:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 2 Августа 2020, 00:02
2 Августа 2020, 00:02
3048
Фото: polisia.kz

В Сеть попало видео спасения мальчика.

В Актау полицейские вывели из воды трехлетнего ребенка, который гулял без присмотра на местном пляже. Очевидцы сняли этот момент на камеру, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По словам женщины, которая снимала происходящее на камеру мобильного телефона, мальчика обнаружили в море сотрудники полиции, патрулирующие пляж.

"Это район солдатского пляжа, где запретили купаться во время карантина. Ребенок шел один к морю купаться. Благо, сотрудники полиции были рядом и вытащили его из воды. Родителей рядом нет. Родители, будьте бдительны, смотрите за своими детьми", – рассказала жительница Актау.

В пресс-службе департамента полиции области факт подтвердили, что происшествие случилось сегодня, 1 августа. Малыш живет в одном из домов в Приморском.

"Маленького ребенка заметили наши сотрудники полиции, когда он уже заходил в воду. Один из полицейских зашел в море, ребенок отошел уже на приличное расстояние от берега. Малыша вытащили на берег, чуть позже подоспела его родственница. Оказалось, что уже полчаса она его искала. Ребенка передали ей", – сообщили в пресс-службе ДП Мангистауской области.

Напомним, накануне семья из трех человек, в том числе четырехлетний ребенок, была спасена на реке Ишим.

Наверх