Семью с ребенком спасли из тонущей лодки в Ишиме

31 Июля 2020, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 31 Июля 2020, 10:56
31 Июля 2020, 10:56
3513
Фото: Polisia.kz
Семья из трех человек, в том числе четырехлетний ребенок, была спасена на реке Ишим в районе “Зайсан”, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщение об инциденте на реке поступило в службу “112”. Двое спасателей – руководитель спасподразделения Сергей Черкасов и спасатель Марат Бекенбаев – незамедлительно направились на моторной лодке к месту происшествия.

"По прибытии на место они обнаружили резиновую лодку, в которой находились три человека. Пострадавшие были эвакуированы на служебном плавсредстве и успешно доставлены на берег. Как выяснилось, при движении на лодке по реке Ишим на винт мотора намоталась рыболовная сеть, в результате чего произошел отказ двигателя, и в лодку стала поступать вода", рассказали спасатели.

В ходе инцидента никто не пострадал, медицинская помощь не понадобилась.

"Если бы не своевременная помощь спасателей, все могло бы закончиться иначе. В очередной раз напоминаем – если вы собираетесь выплывать на лодке, первым делом необходимо убедиться в ее исправности", - отметили специалисты.

Спасатели также напомнили, что нельзя кататься на лодках в ветреную погоду и во время грозы, нельзя перегружать плавсредство сверх установленной нормы и меняться местами или садиться на борт лодки во время ее движения. Во время катания необходимо всегда надевать спасательные жилеты.
Наверх