LIVE LIVE
LIVE

Строгий выговор объявили оскандалившемуся главному санврачу Алматинской области

24 Августа 2020, 18:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Строгий выговор объявили оскандалившемуся главному санврачу Алматинской области 24 Августа 2020, 18:32
24 Августа 2020, 18:32
2705

Он нарушил требование этического кодекса госслужащих и подвергся критике общества.

Дисциплинарное наказание получил оскандалившийся в соцсетях главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов, передает BaigeNews.kz.

Об этом стало известно на заседании Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в Талдыкоргане. Несмотря на то, что Садыманов принес извинения за свое неподобающее поведение, ему объявили строгий выговор.

"19 августа 2020 года посредством видео-конференц-связи проведено очередное заседание Совета по этике, на котором было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области Сыдыманова Е.Ж. В его действиях при разговоре с предпринимателями Талдыкоргана установлены нарушения требований этического кодекса государственных служащих РК (правила служебной этики государственных служащих), где указано, что государственные служащие в обращении с гражданами и коллегами должны проявлять вежливость и корректность, своими действиями и поведением не давать повода для критики со стороны общества", - говорится в сообщении.

Учитывая публичные извинения чиновника, в Совете решили рекомендовать министру здравоохранения наложить на Ергали Сыдыманова дисциплинарное взыскание в виде "строгого выговора".

Напомним, Ергали Сыдыманов, назначенный на должность 12 августа, успел встретиться с предпринимателями Талдыкоргана и провести "мастер-класс" по работе в условиях карантина и неожиданно для себя оскандалиться.

Талдыкорганцы возмутились поведением и манерами общения нового главного госсанврача. Видеоролик с его "появлением на публике" опубликован в группе taldykorganec.insta в Instagram.

Наверх