Скандал вокруг дочери Турсынбека Кабатова прокомментировали в ДП Нур-Султана

15 Августа 2021, 20:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Августа 2021, 20:43
15 Августа 2021, 20:43
130056
Фото: из открытых источников
Пресс-служба столичного департамента полиции предоставила официальный комментарий по инциденту с дочерью Турсынбека Кабатова, которую обвинили в махинации во время сдачи ЕНТ, передает BaigeNews.kz.
"13 июня текущего года на канал "102" поступило сообщение о том, что при проведении Единого национального тестирования сотрудниками НЦТ (Национального центра тестирования. – Прим. ред.) выявлены выпускники с поддельными удостоверениями личности. В ходе расследования установлен 22-летний подозреваемый в изготовлении поддельных удостоверений", − говорится в комментарии ДП.
Также сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 385 УК РК. Проводится расследование.

Напомним, сегодня юрист Абзал Куспан опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором утверждает, что Адеми − дочь известного казахстанского шоумена Турсынбека Кабатова − направила вместо себя на сдачу ЕНТ другого человека. Тестирование за нее сдавала студентка второго курса ЕНУ, обучающаяся на гранте. Для этого предварительно было подделано удостоверение личности. Фото подделки появилось в Сети.

Юрист не исключает, что ни абитуриентка, ни студентка никакого наказания не понесут, потому что виновным сейчас позиционируют только одного человека – того, кто изготовил поддельный документ.

Департамент полиции от комментария относительно этой стороны вопроса воздержался.
Наверх