Почему одноразовые маски лучше многоразовых - советы Бекшина

3 Сентября 2020, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Bituk.Media 3 Сентября 2020, 18:01
3 Сентября 2020, 18:01
3634
Фото: Bituk.Media

Главный санврач южной столицы заявил, что одноразовые маски более гигиеничны.

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы центральных коммуникаций главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин объяснил разницу между одноразовыми и многоразовыми масками, сообщает BaigeNews.kz.

"Мы помним: в самые напряженные дни люди сами шили маски, стирали, утюжком проглаживали каждые два часа. Никто этого не запрещает", – объяснил Бекшин.

Главный алматинский санврач подчеркнул, что каждый человек вправе определять, какую ему маску носить.

"Нет наших требований таких: носите либо одноразовую маски, либо многоразовые маски. Одноразовые маски тем хороши, что их нужно постоянно менять - можно контролировать их смену через каждые два-три часа. Это в состоянии сделать каждый. И в этом видится то, что одноразовые маски более гигиеничны. Поэтому медики больше рекомендуют носить одноразовые маски, потому что они более гигиеничны. И в целом, если обеспечивать сменность через каждые два-три часа, они достигают своей цели по защите дыхательных органов человека от коронавируса", – рассказал главный санитарный врач.

Напомним, в августе в Алматы стартовал пилотный проект по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте с помощью камер видеонаблюдения.

За месяц работы система выявила 1773 нарушения масочного режима.

Наверх