Обращение в связи с трагедией в Чарынском каньоне опубликовало МОН РК

30 Мая 2021, 12:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Обращение в связи с трагедией в Чарынском каньоне опубликовало МОН РК 30 Мая 2021, 12:06
30 Мая 2021, 12:06
3302
В Министерстве образования РК прокомментировали ЧП в Чарынском каньоне, где во время селя погибли и пострадали дети и учителя. Ведомство также обратилось к родителям и учителям, передает BaigeNews.kz.

По данным пресс-службы МОН РК, среди отправившихся на экскурсию были восемь школьников − учащихся гимназии №199 города Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя.

"В результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов. Трое детей пострадали, сейчас они находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное", − сообщили в пресс-службе МОН РК.

В ведомстве выразили искренние соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Сейчас, когда учебный год завершился, наверное, многие учителя и родители уже запланировали поездки, экскурсии. Просим вас беречь себя и детей. Будьте максимально осторожными, отправляясь с детьми на отдых, на экскурсии: не спускайтесь к водоемам, не подходите к опасным местам, всегда находитесь возле детей. Нет ничего важнее и дороже ваших жизней", − отметили в министерстве.

Напомним, трагедия в Чарынском каньоне произошла 29 мая. В результате грязеселевого выброса погибли два человека и пострадали шестеро. Одна девочка пропала без вести. Ее удалось найти живой сегодня утром.

Момент разбушевавшейся стихии попал на видео.
Наверх