Пропавшую во время селя в Чарынском каньоне школьницу нашли живой

30 Мая 2021, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пропавшую во время селя в Чарынском каньоне школьницу нашли живой 30 Мая 2021, 11:46
30 Мая 2021, 11:46
2718
Девочку, пропавшую во время грязеселевого выброса в Чарынском каньоне, удалось спасти, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Школьницу обнаружили 30 мая в 9:34 при проведении наземных поисково-спасательных работ.

"Ее нашел работник государственного нацпарка "Чарынский каньон" во время визуального осмотра береговой линии вдоль реки Чарын. Девочка находилась на левом берегу реки в трех-четырех километрах от места происшествия", – рассказал официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Отмечается, что высота каньона составляет от 800 до 1500 метров, береговая линия на участке вдоль реки − скальная порода и труднопроходимые места.

В данное время спасателями РОСО и ОСО ДЧС Алматинской области оказывается первая доврачебная медицинская помощь. Школьница 2010 года рождения получила ушибы и ссадины, ее состояние оценивают как стабильное, средней тяжести.

В настоящее время решается вопрос по транспортировке пострадавшей с использованием авиационной техники АО "Казавиаспас" в медучреждение Алматы для оказания квалифицированной медицинской помощи.

В поисково-спасательных работах задействованы более 90 человек, техника, плавсредства, кинологические расчеты ДЧС, РОП, РОСО Алматы, ГНПП "Чарынский каньон" и МИО.

Напомним, трагедия в Чарынском каньоне произошла 29 мая. В результате грязеселевого выброса погибли два человека и пострадали шестеро. Момент разбушевавшейся стихии попал на видео.
Наверх