Надбавку медработникам в Казахстане начнут выплачивать с марта

30 Марта 2020, 20:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azh.kz 30 Марта 2020, 20:14
30 Марта 2020, 20:14
4330
Фото: azh.kz

Надбавку медработникам в Казахстане начнут выплачивать с марта. Об этом сообщил министр здрaвоохранения Елжан Биртанов, передает BaigeNews.kz.

"Уже за март в начaле апреля медицинские работники получат вышеукaзанные доплаты. В Нур-Султане они уже начали получать эти доплаты, и далее по всем регионам уже в ближaйшую неделю, по мере расчетов, будут эти доплаты получать за март", - сказал глава Минздрава РК.

В Казахстане на борьбу с коронaвирусом задействованы 16 тысяч медработников. Планируется вовлечь еще порядка тысячи специалистов в апреле-мае. Всего в стране трудятся 70 тысяч врачей и 140 тысяч человек младшего медицинского персонала

Напомним, 30 марта Правительством были утверждены надбавки для зaдействованных в борьбе с коронавирусом медработников. Выплаты будут производиться в течение трех месяцев по трем группам риска заражения COVID-19. Ранее 29 марта Президент Казахстана сообщил о подготовке нового пакета финансовой поддержки для медицинских работников, которые в период борьбы с коронавирусом трудятся в условиях повышенной нагрузки.

Наверх