Мышь в коржике в медучреждении Нур-Султана: продолжение истории

22 Февраля 2022, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook/ Кенжегул Тергембай 22 Февраля 2022, 17:47
22 Февраля 2022, 17:47
10902
Фото: Facebook/ Кенжегул Тергембай
Проверку требуют провести в отношении ИП, откуда в столовую Республиканского детского реабилитационного центра столицы попал коржик с мышью, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе корпоративного фонда "University Medical Center".

Напомним, мертвую мышь в коржике обнаружили в столовой Республиканского детского реабилитационного центра.

Об этом написала журналист Кенжегул Тергембай в соцсетях. По ее словам, одна из мам, которая лежала на лечении, получила отравление.

В фонде "UMC" рассказали, что с января 2022 года услуги питания центру предоставляет аутсорсинговая компания ТОО "Art Link". При этом, коржи (кондитерские изделия) ТОО "Art Link" не выпекает.
"В связи с этим кондитерская продукция приобретается у ИП "Мерей". ИП "Мерей" сопроводило коржи и прочие кондитерские изделия декларацией о соответствии, в связи с чем сомнений в качестве у ТОО "Art Link" не возникло. Центром направлены претензионные письма в ИП "Мерей" и в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана с требованием проверки производственных цехов ИП "Мерей", — рассказали в пресс-службе фонда.
Также принято решение о том, что впредь компания "Art Link" не будет покупать продукцию в ИП "Мерей".

В фонде отметили, что в центре есть отделы инфекционного контроля, менеджмента качества и безопасности пациентов, которые постоянно проверяют санитарное состояние и качество приготовления пищи в пищеблоке.
"Помимо этого, процесс организации питания, соблюдение санитарно- гигиенических норм, качества приготовления пищи, за органолептическими свойствами готовой пищи (определением их цвета, запаха, вкуса, консистенции, жесткости, сочности и т.д.), снятие пробы готовой пищи, соблюдение технологического процесса контролируют бракеражная комиссия, врач-диетолог и диетсестра. Нареканий ранее на ТОО "Art Link" не выявлено", — добавили в фонде.
С родителями пациентов провели беседу и принесли извинения.
Наверх