Мышь в коржике обнаружили в реабилитационном детском центре в Нур-Султане

21 Февраля 2022, 19:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook/@Кенжегул Тергембай 21 Февраля 2022, 19:25
21 Февраля 2022, 19:25
3948
Фото: Facebook/@Кенжегул Тергембай
В столовой Республиканского детского реабилитационного центра обнаружили мертвую мышь в коржике, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщила журналистка Кенжегул Тергембай на своей странице в Facebook.
"В Республиканском детском реабилитационном центре, расположенном по адресу: город Астана, улица Туран 36, в столовой в коржике для детей обнаружен мертвый мышонок. Одна из мам, которая лежала на лечении, получила отравление. Ее госпитализировали в инфекционную больницу. Родители жалуются, что качество еды очень плохое! Пострадавшая также пожаловалась, что им давали испорченную котлету. Но они не стали жаловаться из-за того, что там работают обычные люди, которые хотят прокормить свою семью. Но этот случай уже выходит за все рамки", - пишет она.
Под публикацией о качестве еды в РДРЦ другие пользователи, которые находятся на лечении или уже получили его в этом центре, тоже рассказали, что их кормили невкусной и холодной едой.
"В данное время мы находимся в этом центре. Действительно, питание ужасное, невкусное, холодное. Например, у меня нет родственников в Астане, приходится есть эту еду. У меня ребенок аутист он ест выборочно. В 2020 году в декабре лежали в этом центре, тогда диетологи шли на встречу и хоть и через день готовили то, что ребенок ест и за это большое спасибо. А в этом году сказали, что подрядчик поменялся и не идет на встречу. Так, мне диетолог порекомендовала, если ребенок не ест эту еду, оставить его голодным на сутки и посмотреть, как он на следующий день все съест от голода. Разве это правильно? Как я могу целые сутки не кормить ребенка? Приходится покупать с буфета", - призналась Светлана Ихсанова.
В комментариях Кенжегул Тергембай приложила видео. На нем видно, что в коржике действительно находится мертвый грызун.



Как сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана, в данный момент проводятся мероприятия по установлению изготовителя и поставщика указанной в информации продукции. О проведенных мероприятиях и принятых мерах будет сообщено дополнительно.


Наверх