Казахстанец Иманбек Зейкенов номинирован на премию Grammy

25 Ноября 2020, 01:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Ноября 2020, 01:00
25 Ноября 2020, 01:00
7588
Фото: из открытых источников

Вручение статуэток пройдет 31 января.

Ремикс Иманбека Зейкенова на песню "Roses" американского артиста SAINt JHN номинирован на Grammy, сообщает сайт музыкальной премии.

Казахстанец стал номинантом премии в номинации "Best Remixed Recording". Его версия "Roses" SAINt JHN вошла в число пяти лучших ремиксов.

Вручение статуэток пройдет 31 января.

Абсолютный лидер по числу номинаций — Бейонсе. "Black Parade" или ремикс "Savage" с Megan Thee Stallion упомянуты семь раз, также певица может выиграть премию за лучший клип и музыкальный фильм.

По шесть номинаций у Тейлор Свифт, Дуа Липы и Roddy Ricch,

Список номинантов на главный рэп-альбом в этом году оказался совершенно непредсказуемым. Академия выбрала 5 альбомов от Фредди Гиббса & The Alchemist, Nas, Jay Electronica, D Smoke и Royce Da 5'9.

В список лучших рэп-песен года попали Megan Thee Stallion и Бейонсе, DaBaby, Lil Baby и Дрейк, а также сразу с двумя песнями вошел Roddy Ricch.

За звание лучшей мелодичной рэп-композиции "Rockstar" и "The Box" поборятся с Трэвисом Скоттом, Андерсоном Пааком и Дрейком.

Отметим, что хит казахстанца Иманбека Зейкенова попал еще в один популярный рейтинг – топ-50 лучших песен 2020 года (выбор редакции).


Наверх