Какие условия созданы для врачей, работающих в стационарах Нур-Султана

30 Марта 2020, 13:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 30 Марта 2020, 13:04
30 Марта 2020, 13:04
4602
Фото: иллюстративное

Их обеспечили бесплатным жильем и транспортом.

В Нур-Султане для обеспечения безопасности и создания условий для медработников, которые работают в стационарах города непосредственно с контактными и инфицированными коронавирусом пациентами, выделены гостиницы для проживания. Об этом сообщил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, передает BaigeNews.kz.

"Решением государственной комиссии с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя, кроме сотрудников правоохранительных органов, врачей и работников коммунальных служб, а также сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность города. Примечательно то, что для всех этих работников бесплатно обеспечен транспорт для передвижения", - сказал Макен в ходе пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.

Кроме того, по его словам, в Нур-Султане в целях обеспечения безопасности и создания условий для медперсонала, которые работают в стационарах непосредственно с контактными и инфицированными пациентами, выделены гостиницы для проживания.

"У нас имеются стационарные медучреждения, где наши медики круглосуточно борются с коронавирусом. Поэтому принято решение, чтобы бесплатно обеспечить их проживанием и транспортом, - сказал он.

Наверх