Call-центры для владельцев иностранных авто открыло МВД РК

11 Ноября 2021, 10:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 11 Ноября 2021, 10:33
11 Ноября 2021, 10:33
3174
Фото: inform.kz
Министерство внутренних дел РК открыло call-центры по вопросам эксплуатации автомобилей с иностранной регистрацией во всех регионах Казахстана, передает BaigeNews.kz.

Открытие call-центров связано с недавней ситуацией по ввезенным из России автомобилям.

Ведомство опубликовало номера телефонов, по которым водители могут обратиться в полицию для получения интересующей их информации, в том числе о способах проверки по учетным данным МВД регистрации своего автомобиля в РФ.

Call-центры принимают звонки с 09:00 до 23:00.
"Учитывая большое количество обращений со стороны граждан по вопросам об авто с российским учетом, МВД РК открыло call-центры по всей стране для оперативного предоставления достоверной информации", — сообщили в пресс-службе МВД.



Ранее в МВД заявили, что в Казахстане выявили 88 тысяч авто с российскими номерами, которые не были зарегистрированы в МВД РФ.

В ведомстве напомнили, что по законодательству Казахстана подобные автомобили не могут быть допущены к дорожному движению, пока не зарегистрируются.

Позже владельцы авто с российскими номерами собрались у спецЦОНа в Нур-Султане. Они потребовали, чтобы их машины поставили на учет в Казахстане.

После прошедшей волны недовольства в МВД заверили, что без нарушений ПДД автомобили с российским учетом останавливать не будут.

Наверх