Будь токал или умри! Жуткая история потрясла Актобе

18 Марта 2021, 23:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 18 Марта 2021, 23:48
18 Марта 2021, 23:48
18929
Фото: кадр из видео

Актюбинец похитил знакомую и несколько часов жестоко избивал ее на глазах собственной жены и детей. Так он отреагировал на отказ девушки стать второй женой. После издевательств несчастная несколько дней провела в больнице с тяжелыми травмами. Но изверг отделался штрафом. Избитая и униженная девушка намерена добиться справедливости, сообщает телеканал "Астана".

Пострадавшая попросила не называть ее имени и не показывать лица. Когда-то она начала встречаться с мужчиной, но полтора года назад узнала, что он женат. Актюбинка сразу попыталась оборвать все контакты, но настойчивый "ухажер" не давал покоя.

8 марта он приехал к ней домой и попросил выйти. Якобы, чтобы поздравить с праздником. А потом случилось страшное.

"Похитил и привез к себе домой, где на протяжении длительного времени он наносил в отношении меня физическое воздействие. Это было на глазах его супруги и малолетних детей. От него очень сильно пахло спиртным, в тот момент он был невменяемым", - рассказывает потерпевшая.

Пострадавшая пояснила, что мужчина впал в ярость из-за ее отказа стать второй женой. Несколько часов он бил ее ногам в грудь и голову. При этом супруга абьюзера не вызвала ни скорую, ни полицию. Лишь позвонила родителям мучителя.

Они приехали, успокоили дебошира, а избитую несостоявшуюся токал отвезли домой. Утром она обратилась в полицию.

"По данному факту в тот же день в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Собранный материал направлен в суд", - отчитался руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области

Решение суда по этому делу вынесли два дня назад. Мучитель отделался штрафом в 30 тысяч тенге. При том, что после жестокого избиения женщина несколько дней провела в больнице. У нее закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы.

Правозащитники уверены, что преступление квалифицировали неверно, и оставшись безнаказанным, агрессор может быть опасен для общества. Представители ОФ "НеМолчиKZ" недоумевают, почему уголовное преступление, похищение человека и незаконное лишение свободы квалифицируют как семейно-бытовой конфликт?

Избитая и униженная девушка намерена добиться справедливости. Она будет обжаловать решение суда.



Наверх