Блокпосты установят с 1 ноября в ВКО

29 Октября 2020, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Блокпосты установят с 1 ноября в ВКО 29 Октября 2020, 14:10
29 Октября 2020, 14:10
3880
Блокпосты установят с 1 ноября в Восочно-Казахстанской области, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона Талгат Тунгышбаев.

Тунгышбаев отметил, что показатель по случаям заражения коронавирусом на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6.

"Считаем, что основными причинами ухудшения эпидемиологической ситуации в области является не соблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства, а также не прекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с сопредельными государствами. В этой связи по согласованию с Правительством РК с 1 ноября 2020 года на территории ВКО будут введены ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения с введением блок-постов на внешних границах области", - подчеркнул Талгат Тунгышбаев.

Также глава департамента сообщил, что в регионе будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы.

"Мы постараемся максимально защитить бизнес от последствий введенных карантинных мер. Новое постановление будет опубликовано в ближайшее время", - добавил Тунгышбаев.

Наверх