"Барыс" одержал победу над минским "Динамо"

1 Декабря 2019, 19:56
hcbarys.kz 1 Декабря 2019, 19:56
2812

Игра закончилась со счетом 5:1.

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" уверенно обыграл минское "Динамо", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

После безголевого первого периода "Барыс" забросил сразу две шайбы в течении 30 секунд на старте второго – отличились Корбэн Найт и Роман Старченко. Александр Когалев вернул гостей в игру, но в конце периода Атте Охтамаа восстановил перевес в две шайбы.

За несколько минут до сирены Найт при игре в большинстве оформил дубль. А чуть позже Павел Акользин поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет – 5:1 в пользу хозяев.

Барыс Арена, 10125 зрителей.

В среду, 4 декабря, "Барыс" примет дома финский "Йокерит".

Напомним, сегодня матчу с "Динамо" предшествовала торжественная церемония поднятия под своды арены свитеров семи знаменитых игроков команды, внесших вклад в развитие "Барыса": Александра Корешкова, Виталия Еремеева, Талгата Жайлауова, Николая Антропова, Фёдора Полищука, Брэндона Боченски и Кевина Даллмэна.

Эти игровые свитеры нового образца были разработаны специально к юбилею "Барыса". В этой форме команда сыграет и матч с "Йокеритом". После все юбилейные свитеры продадут на благотворительном аукционе на одном из домашних матчей в конце декабря.

Все собранные с продажи средства будут перечислены вратарю "снежных барсов" Вилену Прокофьеву, который борется с тяжелым заболеванием – "саркома Юинга" (рак костей).