"Барыс" в честь своего 20-летия поднял свитера семерых известных игроков клуба

1 Декабря 2019, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ХК "Барыс" 1 Декабря 2019, 18:33
1 Декабря 2019, 18:33
3400
Фото: пресс-служба ХК "Барыс"

Игровые свитеры нового образца были разработаны специально к юбилею "Барыса".

В день Первого Президента РК на "Барыс Арене" к 20-летию хоккейного клуба "Барыс" состоялась торжественная церемония чествования игроков, внесших большой вклад в его развитие, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Первый Президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев внес огромный вклад в развитие спорта, включая хоккей с шайбой. Благодаря его личному вниманию и поддержке была создана современная хоккейная инфраструктура. Этот современный ледовой дворец также был построен по личному поручению Елбасы Назарбаева. Глава Государства Касым-Жомарт Кемелович Токаев уделяет большое внимание развитию профессионального и массового спорта. Создаются все необходимые условия для спортсменов", – сказал президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин.

Под своды "Барыс Арены" были подняты свитеры семерых игроков клуба: Виталия Еремеева, Николая Антропова, Александра Корешкова, Талгата Жайлауова, Федора Полищука, Брэндона Боченски и Кевина Даллмэна.

"Сейчас "Барыс" – это выстроенная система подготовки спортсменов от детского хоккея до профессионального уровня. Хочу поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков клуба: игроков и тренеров, ковавших историю "Барыса" и получивших признание многочисленных фанатов", – сказал Мамин, поздравив "Барыс" с 20-летним юбилеем.

Церемония чествования заслуженных игроков команды "Барыс" была проведена перед началом матча "Барыс" – "Динамо" Минск.

Напомним, игровые свитеры нового образца были разработаны специально к юбилею "Барыса". В этой форме команда сыграет 1 декабря с минским "Динамо" и 4 декабря с "Йокеритом". После все юбилейные свитеры продадут на благотворительном аукционе на одном из домашних матчей в конце декабря.

Все собранные с продажи средства будут перечислены вратарю "снежных барсов" Вилену Прокофьеву, который борется с тяжелым заболеванием – "саркома Юинга" (рак костей).



Наверх