Житель Костаная закрасил разметку, чтобы упростить въезд к дому

10 Августа 2023, 07:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 10 Августа 2023, 07:45
10 Августа 2023, 07:45
1194
Фото: Polisia.kz

В Костанае сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя, который закрасил дорожную разметку, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой Polisia.kz.

Житель города упростил въезд ко двору частного дома и закрасил сплошную линию чёрной краской, сделав её прерывистой. Сотрудники полиции увидели необычную разметку при патрулировании. Его привлекли к административной ответственности по статье 630 КоАП РК "Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений". Санкция статьи предполагает штраф в размере 2 МРП.

В полиции отметили, что самовольное вмешательство в организацию дорожного движения создаёт условия для совершения ДТП и предупреждают о мерах ответственности. С начала года в Костанайской области за игнорирование требований дорожных знаков и разметки к административной ответственности привлечено более 4 тысяч водителей.

Ранее на автодороге Усть-Каменогорск – Алтай заметили "кривую" разметку. В поселке Новая Бухтарма разделительная полоса резко сворачивает к обочине, а в районе нерегулируемого пешеходного перехода на пути у тех, кто наносил разметку неожиданно для них возник газон.

Наверх